发布网友
共3个回答
热心网友
20W的HID真不多见,我见过最小的是24W的HID!
电池在2200MA的一个小时不到,这个不能根据HID的功率来算,还有安定器也是要用电的,总体我就估计40分钟左右吧,前提是你的电池容量够足!2200MA的应该是两节18650电池吧!
正常的计算是20W/8V=2.5A 2.2A/2.5=0.88小时也就是50分钟!
但是计算50分,实际使用满45分算是不得了了,电压和电流的下降不是说会慢慢暗下的,安定器的供电不足那是说灭就灭的!
热心网友
电池容量W=电流*电压=2200ma*1.5V=3300w这是理想的情况,由于是电池,电流会逐渐的变小,电压基本不变,也就是说最好的情况是可以用H=3300/20=165小时,实际的话效率很低。
热心网友
还要知道电池电压,设电压为V,使用时间为T,则:V*2.2*3600/20=T